LIGA ESCOLAR ALAVESA DE SALA 2014 - 2015

 

 

 

CADETE ARCO RECURVO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Yeray Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 30 5,91
2 Iker Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 28 5,67
3 Josune Grajales Rial Arku Lagunak 26 5,41
4 Ixone Núñez San Román Amurrio AKT 18 4,53
5 Anartz Bajo Gabiña Amurrio AKT 17 5,63
6 Asier Soguero Pérez Arku Lagunak 7 4,11
7 Xabier Galende Echevarria Amurrio AKT -2 3,41
           
CADETE ARCO DESNUDO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Estela Fernández Carrasco Amurrio AKT 40 2,25
2 Gorka Garoña Campo Mercedes Benz 32 1,58
3 Sergio Sáez Cidoncha Mercedes Benz 22 0,98
4 Jon Ander Arrospide Padilla Arku Lagunak 7 0,87
5 Ekaitz Ramos Espárrago Arku Lagunak -9 1,45
           
INFANTILES ARCO RECURVO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Joseba Arechaga Luaces Amurrio AKT 40 8,14
2 Markel Bergaz Merino Amurrio AKT 19 7,61
           
INFANTILES ARCO DESNUDO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Asier Fandiño García Amurrio AKT 40 2,93
2 Jorge Hernando Graciantepara Arku Lagunak 32 2,28
           
ALEVINES ARCO RECURVO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Julen Aldasoro López Mercedes Benz 10 7,73
           
ALEVINES ARCO DESNUDO
Puesto Nombre Apellidos Club TOTAL VF
1 Markel Quevedo Álvarez Arku Lagunak 28 6,28
2 Adrian Hernando Carrero Arku Lagunak 22 6,00
3 Iker Garoña Campo Mercedes Benz 22 6,00
4 Jon Ander Trascastro Ruano Arku Lagunak 22 5,75
5 Izaskun Pedrosa Iracheta Arku Lagunak 19 4,64
6 Ander Romero Merino Mercedes Benz 11 5,96
7 Rubén De la Rocha San Mateos Aurrera 7 4,72
8 Hongming Chen Zu Mercedes Benz 6 6,64
9 Urko Gandía de la Fuente Aurrera -2 5,42

 

 

 

CADETE ARCO DESNUDO

Puesto Nombre Apellidos Club Ptos4 IC4 VMF4 TOTAL IC VMF
1 Estela Carrasco Fernández Amurrio AKT 207 6 1,084 4,31 32 5,435 4,30
2 Gorka Garoña Campo Mercedes Benz 174 4 0,911 3,63 24 4,404 3,50
3 Yeray Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 217 8 1,136 4,52 24 4,398 4,45
4 Paul Sojo Álvarez de Eulate Aurrera 222 12 1,162 4,63 13 2,999 4,30
5 Iker Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 167 4 0,874 3,48 12 3,470 3,44
6 Josune Grajales Rial Arku Lagunak E 0 0,000 0,00 12 2,229 3,11
7 Asier Soguero Pérez Arku Lagunak X -5 0,000 0,00 11 3,591 4,58
8 Xiker Morillas Arteagoitia Amurrio AKT 218 10 1,141 4,54 4 2,116 4,11
9 Ekaitz Ramos Espárrago Arku Lagunak X -5 0,000 0,00 2 2,646 3,39
10 Asier Bilbao Cortázar Mercedes Benz X -5 0,000 0,00 -2 2,721 3,51
11 Jon Ander Arrospide Padilla Arku Lagunak X -5 0,000 0,00 -2 1,322 1,76
12 Joseba Arechaga Luaces Amurrio AKT X -5 0,000 0,00 -5 1,538 5,13
13 Imanol Stammer Goldaracena Mercedes Benz X -5 0,000 0,00 -7 1,112 4,02
14 Gorka Ortíz Sagredo Arku Lagunak X -5 0,000 0,00 -9 1,037 3,75
15 Sergio Sáez Cidoncha Mercedes Benz X -5 0,000 0,00 -11 0,686 2,48
16 Ixone Núñez San Román Amurrio AKT X -5 0,000 0,00 -11 0,654 1,42

INFANTILES ARCO DESNUDO

Puesto Nombre Apellidos Club Ptos4 IC4 VMF4 TOTAL IC VMF
1 Asier Fandiño García Amurrio AKT 283 12 1,482 5,90 48 7,334 5,62
2 Jorge Hernando Graciantepa Arku Lagunak X -5 0,000 0,00 -7 1,913 4,15

ALEVINES ARCO DESNUDO

Puesto Nombre Apellidos Club Ptos4 IC4 VMF4 TOTAL IC VMF
1 Markel Quevedo Álvarez Arku Lagunak 106 10 0,555 2,21 42 2,690 2,86
2 Adrian Hernando Carrero Arku Lagunak 211 12 1,105 4,40 40 3,460 3,23
3 Jon Ander Trascastro Ruano Arku Lagunak 102 6 0,534 2,13 30 2,244 2,37
4 Rubén de la Rocha San Mateos Aurrera 104 8 0,545 2,17 15 1,516 2,15
5 Hongming Chen Zu Mercedes Benz X -5 0,000 0,00 4 0,942 2,77
6 Iker Garoña Campo Mercedes Benz X -5 0,000 0,00 -11 0,712 1,54
7 Mikel García Aurrera 74 4 0,387 1,54 -11 0,387 1,54
8 Urko Gandía de la Fuente Aurrera X -5 0,000 0,00 -11 0,000 0,63

CADETE ARCO RECURVO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Anartz

Bajo Gabiña

Amurrio AKT

403

10

5,60

10

5,60

2

Xabier

Galende Echevarria

Amurrio AKT

215

8

2,99

8

2,99

3

Asier

Soguero Pérez

Arku Lagunak

209

6

2,90

6

2,90

4

Ainara

Grajales Rial

Arku Lagunak

X

-5

0,00

-5

0,00

5

Jon

López Sanz

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

6

María

de la Fuente Ortíz de Zarate

Arku Lagunak

X

-5

0,00

-5

0,00

7

Leire

Ros Usategui

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

8

Irati

Muntion Artinano

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

CADETE ARCO DESNUDO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Gorka

Garoña Campo

Mercedes Benz

143

10

1,99

10

1,99

2

Lucia

Salas García

Arku Lagunak

X

-5

0,00

-5

0,00

3

Xabier

Olea Canive

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

4

Asier

Bilbao Cortázar

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

5

Imanol

Stammer Goldaracena

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

6

Paul

Sojo Álvarez de Eulate

Aurrera

X

-5

0,00

-5

0,00

INFANTILES ARCO RECURVO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Josune

Grajales Rial

Arku Lagunak

205

10

3,42

10

2,85

2

Yeray

Ruíz de Azúa Retuerto

Arku Lagunak

189

8

3,15

8

2,63

3

Iker

Ruíz de Azúa Retuerto

Arku Lagunak

144

6

2,40

6

2,00

4

Markel

Bergaz Merino

Amurrio AKT

80

4

1,33

4

1,11

5

Joseba

Arechaga Luaces

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

INFANTILES ARCO DESNUDO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Estela

Carrasco Fernández

Amurrio AKT

159

10

2,65

10

2,21

2

Gorka

Ortiz Sagredo

Arku Lagunak

X

-5

0,00

-5

0,00

3

Ainhoa

San Atilano Robleado

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

4

Ekaitz

Ramos Espárrago

Arku Lagunak

X

-5

0,00

-5

0,00

5

Juan

Hernández Gorráiz

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

6

Xiker

Morillas Arteagoitia

Amurrio AKT

X

-5

0,00

-5

0,00

7

Itsaso

García González

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

ALEVINES ARCO RECURVO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Asier

Fandiño García

Amurrio AKT

255

10

3,54

10

3,54

2

Julen

Aldasoro López

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

3

Hanna

Stammer Goldaracena

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

ALEVINES ARCO DESNUDO

#

Nombre

Apellidos

Club

Ptos

VMF

TOTAL

VF

1

Jorge

Hernando Graciantepa

Arku Lagunak

391

10

5,43

10

5,43

2

Rubén

De la Rocha San Mateos

Aurrera

252

8

3,50

8

3,50

3

Markel

Quevedo Álvarez

Arku Lagunak

205

6

2,85

6

2,85

4

Hongming

Chen Zu

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

5

Ander

Romero Merino

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

6

Sara

Hernández Gorráiz

Mercedes Benz

X

-5

0,00

-5

0,00

RECURVO CADETE

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Joseba Arechaga Luaces Amurrio AKT 507 12 7,04 24 7,41
2 Yeray Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 435 10 6,04 20 6,17
3 Josune Grajales Rial Arku Lagunak E 0 0,00 8 6,06
4 Iker Ruíz de Azúa Retuerto Arku Lagunak 404 8 5,61 14 5,33
5 Asier Soguero Pérez Arku Lagunak 119 6 1,65 10 2,36
6 Ixone Núñez San Román Amurrio AKT 74 4 1,03 -1 1,03

RECURVO INFANTIL

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Markel Bergaz Merino Amurrio AKT 353 12 4,90 24 4,67
2 Jorge Hernando Graciantepara Arku Lagunak 119 10 1,65 5 1,65

RECURVO ALEVÍN

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Julen Aldasoro López Mercedes Benz 454 12 6,31 7 6,31

DESNUDO CADETE

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Estela Carrasco Fernández Amurrio AKT 147 12 2,04 24 1,90
2 Gorka Garoña Campo Mercedes Benz 103 8 1,43 18 1,38
3 Sergio Sáez Cidoncha Mercedes Benz 90 6 1,25 14 1,15
4 Asier Bilbao Cortázar Mercedes Benz 124 10 1,72 5 1,72

DESNUDO INFANTIL

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Asier Fandiño García Amurrio AKT 185 12 3,08 24 2,69
2 Xiker Morillas Arteagoitia Amurrio AKT X -5 0,00 5 1,35

DESNUDO ALEVÍN

# Nombre Apellidos Club Ptos2 VF2 TOTAL VF
1 Jon Ander Trascastro Ruano Arku Lagunak 480 12 6,67 24 4,17
2 Ayae Martínez Amurrio AKT X -5 0,00 5 1,61
3 Markel Quevedo Álvarez Arku Lagunak 398 10 5,53 18 3,41
4 Adrian Hernando Carrero Arku Lagunak 365 8 5,07 14 3,07
5 Ander Romero Merino Mercedes Benz 289 4 4,01 8 2,44
6 Iker Garoña Campo Mercedes Benz 225 4 3,13 8 1,82
7 Rubén de la Rocha San Mateos Aurrera 287 4 3,99 8 2,21
8 Mikel García Carrasco Aurrera 330 6 4,58 1 4,58
Lagundu - Colabora
Babeste - Patrocina
Ziurtagiriak - Certificados
Joomla Templates by Joomla51.com