LIGA ESCOLAR ALAVESA DE SALA 2017 - 2018

INSTINTIVO CADETES

Puesto Nombre Apellidos Club Ptos IC VF Ptos IC VF Ptos IC VF Ptos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT
TOTAL
1 Alexia Bahillo Aurrera 117 15 1,56 1,95         0               1,56 117 15 0,49 16,95
2 Ruben De la Rocha Aurrera 75 12 1,21 1,25         0               1,21 75 12 0,31 13,25
3 Ander Romero Mercedes 49 10 0,79 0,82         0               0,79 49 10 0,20 10,82
 

INSTINTIVO INFANTILES

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Ayae Martinez Llano A.A.K.T 219 15 1,23 3,65 199 15 1,21 3,32                 2,44 418 30 1,74 36,97
2 Martín Moriz Aurrera 137 12 0,77 2,28 129 12 0,79 2,15                 1,56 266 24 1,11 28,43
 

INSTINTIVO BENJAMIN

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Urko Diaz de Lezana Arku Lagunak 509 15 1,13 8,48                         1,13 509 15 2,12 23,48
2 Paula Prieto Arku Lagunak 392 12 0,87 6,53                         0,87 392 12 1,63 18,53
 

RECURVO CADETES

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Jorge Herando Arku Lagunak 478 15 2,50 7,97 466 15 1,65 7,77                 4,14 944 30 3,93 45,73
2 Jon Ander Trascastro Arku Lagunak 362 10 1,89 6,03 393 12 1,39 6,55                 3,28 755 22 3,15 34,58
3 Maider Gerenabarrena Aurrera 401 12 2,09 6,68 329 9 1,16 5,48                 3,26 730 21 3,04 33,17
4 Adrian Herando Arku Lagunak 361 9 1,89 6,02 370 10 1,31 6,17                 3,19 731 19 3,05 31,18
5 Oleg Brusnev Arku Lagunak 210 8 1,10 3,50 237 8 0,84 3,95                 1,93 447 16 1,86 23,45
6 Markel Diaz de Lezana Arku Lagunak 173 7 0,90 2,88 104 5 0,37 1,73                 1,27 277 12 1,15 16,62
7 June Pastor Arku Lagunak 151 6 0,79 2,52 192 6 0,68 3,20                 1,47 343 12 1,43 17,72
8 Unai Cuadrado Aurrera 150 5 0,78 2,50 192 7 0,68 3,20                 1,46 342 12 1,43 17,70
9 Julen Aldasoro Mercedes 114 5 0,60 1,90                         0,60 114 5 0,48 6,90
10 Alexia Garcia Arku Lagunak 51 5 0,27 0,85                         0,27 51 5 0,21 5,85
 

RECURVO INFANTILES

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Janire Martinez Arku Lagunak 388 15 1,21 6,47 445 15 1,12 7,42                 2,33 833 30 3,47 43,88
2 Aitor Ureña Aurrera 321 12 1,00 5,35 397 12 1,00 6,62                 2,00 718 24 2,99 35,97
3 Anton Brusnev Arku Lagunak 283 10 0,88 4,72 231 10 0,58 3,85                 1,46 514 20 2,14 28,57
                         

RECURVO ALEVINES

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Ibon Prieto Arku Lagunak 530 15 1,12 0,00 408 15 1,04 5,67                 2,16 938 30 3,91 35,67
2 Odei Gil Arku Lagunak 357 10 0,76 0,00 379 12 0,96 5,26                 1,72 736 22 3,07 27,26
3 Alex Vega Aurrera 472 12 1,00 0,00                         1,00 472 12 1,97 12,00
 

NOVEL

Puesto Nombre Apellidos Club Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF Puntos IC VF ICT Total p.1 Total p.2 VFT TOTAL
1 Mikel Ganzabal Arku Lagunak 357 15 1,18 0,00 234 12 1,00 3,25                 2,18 591 27 2,46 30,25
2 Irati Molinero Mercedes 122 10 0,40 0,00 122 10 0,52 1,69                 0,92 244 20 1,02 21,69
3 Izan Martinez Solas A.A.K.T.         380 15 1,62 5,28                 1,62 380 15 1,58 20,28
4 Natalia Pinedo Mercedes 303 12 1,00 0,00                         1,00 303 12 1,26 12,00

LIGA ESCOLAR ALAVESA DE SALA 2015 - 2016

CADETE RECURVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Yeray Retuerto Ruíz De Azúa Arku Lagunak 484 12 8,07 503 12 8,38 516 12 8,60 36 8,35
2 Joseba Luaces Arechaga Amurrio AKT 449 10 7,48 473 10 7,88 468 10 7,80 30 7,72
3 Markel Merino Bergaz Amurrio AKT 433 8 7,22 417 8 6,95 368 8 6,13 24 6,77
4 Iñigo Menéndez Ruiz De Alegría Aurrera 52 4 0,87 103 4 1,72 80 6 1,33 14 1,31
5 Iker Retuerto Ruíz De Azúa Arku Lagunak 412 6 6,87 338 6 5,63 X -5 0,00 7 6,25
                             

CADETE INSTINTIVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Janik Beltrán De Lubiano Nissen Arku Lagunak 10 12 0,17 47 10 0,78 X -5 0,00 17 0,48
2 Naroa Guerrero Balanzategui Aurrera A 0 0,00 A 0 0,00 159 12 2,65 12 2,65
3 Asier Arciniega Rebanal Arku Lagunak X -5 0,00 73 12 1,22 X -5 0,00 2 1,22
                             

INFANTILES RECURVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Jorge Gracianteparaluceta Hernando Arku Lagunak 438 12 7,30 462 12 7,70 502 12 8,37 36 7,79
2 Adrian Carrero Hernando Arku Lagunak 316 10 5,27 401 6 6,68 420 8 7,00 24 6,32
3 Jon Ander Ruano Trascastro Arku Lagunak 314 8 5,23 407 8 6,78 401 6 6,68 22 6,23
4 Asier Garcia Fandiño Amurrio AKT E 0 0,00 441 10 7,35 500 10 8,33 20 7,84
5 Maider Bengoetxea Gerenabarrena Aurrera 314 8 5,23 331 4 5,52 261 4 4,35 16 5,03
6 Markel Alvarez Quevedo Arku Lagunak 154 4 2,57 299 4 4,98 208 4 3,47 12 3,67
7 Mikel Rey Molinuevo Amurrio AKT X -5 0,00 185 4 3,08 183 4 3,05 3 3,07
                             

INFANTILES INSTINTIVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Julian Sanchez Egea Aurrera 67 12 1,12 128 12 2,13 131 10 2,18 34 1,81
2 Aritz Garnica Azkueta Arku Lagunak 62 10 1,03 106 10 1,77 82 8 1,37 28 1,39
3 Markel Jimeno Diaz De Lezana Arku Lagunak 50 8 0,83 92 8 1,53 X -5 0,00 11 1,18
4 Aitor Hernandez Urueña Aurrera X -5 0,00 X -5 0,00 371 12 6,18 2 6,18
5 Rubén San Mateos De La Rocha Aurrera X -5 0,00 62 6 1,03 X -5 0,00 -4 1,03
6 Liang-Hao Diaz Ramon Aurrera 37 6 0,62 X -5 0,00 X -5 0,00 -4 0,62
                             

ALEVINES RECURVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Julen Aldasoro López Mercedes X -5 0,00 441 12 7,35 X -5 0,00 2 7,35
2 Aitor Sánchez Gainzarain Aurrera X -5 0,00 329 10 5,48 X -5 0,00 0 5,48
                             

ALEVINES INSTINTIVO

Pos. Nombre Apellidos Club Ptos1 VF1 Ptos2 VF2 Ptos3 VF3 TOTAL VF
1 Ayae Martínez Llano Amurrio AKT 471 12 7,85 471 12 7,85 480 12 8,00 36 7,90
2 Martín Mouriz Parra Aurrera 408 10 6,80 435 10 7,25 437 10 7,28 30 7,11
3 Janire Martínez García Arku Lagunak 408 10 6,80 343 4 5,72 319 6 5,32 20 5,94
4 Oscar De la Rocha San Mateos Aurrera 352 4 5,87 413 8 6,88 E 0 0,00 12 6,38
5 Ander Romero Merino Mercedes X -5 0,00 407 6 6,78 402 8 6,70 9 6,74
6 Iñaki Ruíz de Alegría Menéndez Aurrera 362 6 6,03 372 4 6,20 X -5 0,00 5 6,12
7 Aitor Urueña Hernández Aurrera 316 4 5,27 383 4 6,38 X -5 0,00 3 5,83
8 Erik Morales Pineda Arku Lagunak 284 4 4,73 339 4 5,65 X -5 0,00 3 5,19
9 Erik Carrero Puelles Mercedes X -5 0,00 284 4 4,73 187 4 3,12 3 3,93
10 Aitor Sánchez Gainzarain Aurrera 325 4 5,42   0 0,00 X -5 0,00 -1 5,42
11 Iker Garoña Campo Mercedes X -5 0,00 358 4 5,97 X -5 0,00 -6 5,97
Lagundu - Colabora
Babeste - Patrocina
Ziurtagiriak - Certificados
Joomla Templates by Joomla51.com